Теперь получить разрешение на охоту в Республике Коми можно со всех регионов страны. Для этого перейдите по ссылке https://pgu.rkomi.ru/new/services/1100000010000089637 и заполните электронное заявление.

Ранее на Портале нельзя было ввести реквизиты охотничьего билета, содержащие буквы, так как у жителей Республики Коми реквизиты состоят только из цифр. Теперь это ограничение снято.

Пользователи, получившие разрешение, уже могут охотиться на лося на территории Республики Коми.

– с 1 октября по 31 декабря – охота на лосей всех половозрастных групп;

– с 1 января по 15 января – добыча лосей обоих полов в возрасте до 1 года ("сеголеток").

С 15 сентября открыта охота на зайца, волка, лисицу, соболя. Добыча других пушных зверей (рыси, росомахи, бобра, выдры, песца) разрешена с 1 октября.

С 20 августа открыта охота на боровую птицу – рябчика, белую куропатку, глухаря, тетерева. Сезон охоты на птицу и пушных животных завершается 28 февраля 2017 года.

29.11.2016