Теперь проверить стоимость полученных медицинских услуг стало проще

Теперь узнать о полученных медицинских услугах и проверить их стоимость можно в личном кабинете. Для этого перейдите на вкладку «Личный кабинет пациента» и заполните четыре поля. Понадобится полис обязательного медицинского страхования.

Раньше информация о медуслугах хранилась у страховой компании и выдавалась по конкретному запросу. Теперь понадобится только номер полиса обязательного страхования и доступ к личному кабинету. Выписка по услугам будет на компьютере через 30 секунд.

Услуга доступна для пользователей с Подтвержденной учетной записью.

С новой услугой контролируйте бюджетные средства, которые государство потратило на ваше лечение. Если обнаружите несоответствие услуг в выписке и в реальности, то сообщите об этом в страховую медицинскую компанию или в ГУ ТФОМС Республики Коми. Телефоны:

8 (8212) 30-24-67 — отдел защиты прав граждан сыктывкарского филиала АО Страховая компания „СОГАЗ-Мед“».

8 (8212) 20-04-88 — отдел защиты прав граждан филиала ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Сыктывкар-Медицина».

8-800-222-11-24 — горячая линия ГУ ТФОМС Республики Коми.

Информацию для Портала госуслуг Коми предоставляет ГУ Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Фонд собирает счета за медицинскую помощь застрахованным гражданам в реестры. Портал госуслуг Коми вместе с Фондом обязательного медицинского страхования делают информацию открытой для граждан.

23.12.2016