Электронные дневники через Госуслуги

С 15 сентября 2017 года войти в систему «Электронное образование» можно будет только с подтвержденной учетной записью портала Госуслуг.

Чтобы продолжить пользоваться электронным дневником, зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и дождитесь результата автоматической проверки ваших данных. После этого зайдите в один из Центров обслуживания, чтобы там подтвердили вашу личность.

Это проще, чем кажется: Центры обслуживания находятся рядом с домом, сама процедура занимает меньше 15 минут. К популярным Центрам обслуживания относятся офисы МФЦ «Мои документы» и ГАУ РК «ЦИТ». Не забудьте взять с собой паспорт и СНИЛС.

Раньше за регистрацию отвечали администраторы школ. Если кто-нибудь забывал пароль, то приходилось звонить в школу. Теперь за логин и пароль отвечает сам гражданин. Если возникнут трудности, то поможет круглосуточная техническая поддержка.

Получить подтвержденную учетную запись нужно только родителям, для обучающихся вход останется прежним — с логином и паролем, выданным в школе.

Подробнее о переходе на вход через Госуслуги в информационной статье.

Пресс-релиз нового способа авторизации на официальном портале Республики Коми.

Если возникнут вопросы, обращайтесь:

• По вопросам регистрации на портале Госуслуг — 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный).
  • По вопросам работы в системе звоните в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми — 8 (8212) 25-70-45, 25-70-44, 25-70-08.

Удачного начала учебного года!

07.08.2017